"I am so lucky to be in the right place in the right time. With the right injury and the right skill set."
Студент медицинского факультета в одну непрекрасную ночь получил перелом позвоночника и был парализован.
Теперь он практикующий врач в приемном покое немаленького госпиталя в Австралии.
Прямо не вставая с этого кресла.
Самореализовывается в профессии, взаимно любит свою чудесную герлфренд и счастлив беспезды.
Активно участвует в исследованиях, в потенциале способных поднять его и таких, как он, на ноги.
Знаете, я очень против сентимента "другим еще хуже, давайте посмотрим на чужие страдания (чужой путь воина), умилимся, почувствуем облегчение - или предадимся самоуничижению, мол, что ж мы-то никак не соберемся, тряпки". И я эту историю сюда помещаю с совершенно другим посланием.
Меня удивляет даже не то, что он одолел систему. Это очень, исключительно сильный человек, почему б ему и не победить на своем пути воина.
Меня удивляет то, что система дала себя победить.
Что они почти добровольно со своей стороны настолько подвинулись, что таки вместили в себя врача-тетрапледжика. И даже удивились тому, что особенно приспосабливаться им с их стороны не пришлось.
А еще более удивительна не сама история - повторю, единичный случай может быть чем угодно и с кем угодно. А то, что в комментариях, слава богу, целый хор: я тоже учусь в медицинском, я тоже буду врачом.
Это уже не один человек, а явление.
Мир, в котором мы живем, действительно делается лучше с каждым днем.
Для всех, в нем живущих.
Единственно что - надо быть действительно прекрасным врачом. На уровне outstanding.
Но нам на это нечего смотреть, это хорошее, позитивное условие любого экстремального выживания.
И сим победим.